Можно ли совершить сделку по купле-продаже гаража минуя отделение МФЦ, сделать это через нотариуса?

Лучший ответ

Конечно, можно так сделать, если есть лишние деньги для оплаты нотариуса.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Сергей

Вы можете конечно обратиться к нотариусу за совершением сделки и с помощью нотариуса сдать документы в Росреестр для ее регистрации.

Можете совершить сделку дкп гаража у нотариуса, но регистрацию сделки оформить позже

В любом случае, для возникновения право собственности нужно будет регистрировать дкп.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Сергей! Да, можно. Если сделка купли-продажи удостоверяется нотариусом и если Вы сами этого желаете, нотариус направляет заявление о государственной регистрации прав, перехода прав и прилагаемые к нему документы в Росреестр (Федеральный закон от 03.08.2018 N 338-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ст. 15 Закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ). Вам в этом случае в МФЦ обращаться уже нужно.

Наконец-то все понятно, благодарю!