Проблемы новой школы - администрация требует сдачи документов и отчётов в нерабочее время, гонит педагогов в чатах до 11-12 вечера.

Работаю в новой школе которую открыли недалеко от дома в этом году перед учебным годом. Пришли директор со своими замами, набрали педагогов, по началу работали все с интузиазмом, очень старались выполнить все требования. Думали сейчас запустится учебный процесс и будут все спокойно работать. Но администрация школы постоянно проводит совещания после 15-16 часов, где пытается найти виноватых, обычно это какие-то ошибки в журнале 1-3 лиц, либо какие-то вопросы несущественного характера. Я сама работаю учителем начальных классов, у меня хорошие показатели в классе у детей, стараюсь дать качественно уроки, заполнять все необходимые документы и отчёты. Но наша администрация не видит берегов, меня беспокоят постоянные смс в чатах с задачами, которые не прекращаются до 11-12 вечера, в выходные. Требования срочно сдать какие-то документы в пятницу и в субботу иначе выговор, срочно сдать отчёты в субботу вечером. Причем администрация пишет суббота это не выходной, а методический день. Хотя при приеме на работу говорили, что в субботу это личное время ваше для подготовки и семьи трогать не будем. Все вопросы недовольных просят писать лично на имя директора. За 2,5 месяца ушло 15 человек из школы не из-за сложных детей, а именно из-за требований администрации. Правомерны ли эти чаты в Ватсапп, какой должен быть регламент сбрасывания задач администрацией, потому что нарушено свободное время педагогов. Пишут и когда мы на уроках и надо срочно что-то отписывать и сдавать, мешают пед. процессу.
Лучший ответ

Подайте жалобу в отдел образования, в прокуратуру района.

Общение в чате возможно с Вашего согласия.

Правомерны ли эти чаты в Ватсапп, какой должен быть регламент сбрасывания задач администрацией

Чаты имеют право на существование, но для педагога в любом случае первоначальны условия договора трудового, по нему не может быть никаких "отвлечений" на чаты.

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034