Краснодар, 27.08.2012, 18:38

Ветеранка ВОВ из Башкортостана хочет переехать в Краснодар - возможно ли ей получить социальное жилье?

Вопрос №1889111 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2012, 18:38
Моей бабушке 86 лет, она вдова ветерана ВОВ. Проживает в республике Башкортостан, с сыном в доме Жилой площади достаточно для всех проживающих там. Хочет переехать в г.Краснодар. Имеет ли она право на получение социального жилья в г.Краснодаре? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего она должна быть зарегистрирована в Краснодаре, затем встать на учет нуждающейся и получить квартиру. В любом случае нужен юрист

28.08.2012, 13:11

Если она не имеет в РБ собственности на жилье, то она может прописатьсяна вашей жилплощади и если будет меньше 10 кв.м. на человека, то вполне может. Однако, наша Краснодарская администрация сопротивляется. Сейчас мы по такой же приблизительно ситуации вынуждены обращаться в суд в интересах вдовы участника ВОВ в Краснодаре. Если есть вопросы передите в раздел моих личных консультаций.

27.08.2012, 18:47

Но для постановки на учет нудающихся (для получения жилья) необходима регистрация в Краснодаре или Краснодарском крае. А у неё в РБ есть в собственности недвижимость или доля в недвижимости.

27.08.2012, 19:03

У меня жилья в собственности нет, сама проживаю с дочерью и мужем на квартире.

27.08.2012, 19:00

Она прописана в доме моего отца,но собственником не является.

27.08.2012, 19:17