Квартира в собственности 11 лет, никто не зарегистрирован и не платит - как выгнать неплательщиков и взыскать долги?
Обращайтесь с иском в суд о выселении сына и его семьи. Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика. Относительно взыскания денежных средств за долги по коммунальным платежам, будет гораздо сложнее, так как они не зарегистрированы, но попробовать можно.
Федор, вы как собственник обязаны и будет платить. Для начала попробуйте по поводу выселения обратиться в полицию к участковому.
1.Можете просто поменять замки и никого не впускать.
2.Можете по суду их всех выселить, получив суд решение пристав его исполнит.
3.Взыскать долги по жку по суду можно, как неосновательное обогащение.., но могут и отказать, так как Вы, как собственник обязаны платить, а они даже не имеют регистрации.
Добрый день! Значения не имеет ПРОПИСАНЫ или НЕ ПРОПИСАНЫ. ВЫСЕЛИТЬ их из вашей квартиры можно только через суд! Можете обратиться за помощью.