Ответственность за неуплату коммунальных услуг в долевой собственности - на кого подают в суд и как взыскать долг?
подадут на обоих сособственников в суд, тут нужно будет смотреть за какие услуги взыскивают. Если задолженность погасит тот, кто не прописан, но является собственником, то у него есть право взыскать долг в судебном порядке. При оплате нужно быть внимательным и грамотно оформить оплату, чтобы не было повода у УК взыскать более чем за три года, если задолженность более трех лет. А вообще, чтобы в будущем не возникало проблем с оплатой, можно оформить данный вопрос письменно. Если вам нужна более подробная консультация по вашему вопросу с изучением всех документов, разработкой документов, обращайтесь: 8-912-833-90-15