Как исправить ошибку в исковом заявлении - подробный гайд по изменению неправильно указанной суммы

Исковое заявление - составление: каким образом исправить ошибку (опечатку) в поданном суду исковом заявлении в части "Прошу:", если вместо нужной суммы, которая была указанна в расчете исковых требований идущих в начале иска, по ошибке была напечатана другая сумма (цифра) , да ещё и немного больше?
Лучший ответ

Нужно предоставить в суд дополнение к исковому заявлению с указанием правильной цифры. Это называется изменением предмета иска и допускается на любой стадии процесса до вынесения судом решения по существу исковых требований.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Составить уточнение исковых требований. Указать на ошибку, поэтому уточняю, и изложить уточненные требования.

Спасибо за вашу работу!