Как подать исковое заявление в городской суд на представителя МФО за фальсификацию документов по статьям 327 УК РФ и 330 УК РФ (самоуправство) - от имени истца или ответчика?
Если, я как ответчик хочу подать исковое заявление в городской суд на представителя МФО за фальсификацию документов статьи 327 УК РФ и 330 УК РФ (самоуправство)
? От какого имени подавать.
От истца или ответчика.
Заранее спасибо.
Заявление о фальсификации документов подается не в суд, а в следственный комитет.
Возможно целесообразно направить в Следственный комитет заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности»?
Статьи УК не применяются в гражданском процессе. Вы как ответчик можете подать заявление (ходатайство) об исключении предъявленного истцом доказательства, в связи с тем, что оно является фальсифицированным.
Здравствуйте.
Вы не вправе направлять в суд исковое заявление ни в статусе истца, ни в статусе ответчика. Суд не рассматривает уголовные дела по исковым заявлениям, т.о., Вы вправе направить заявление о преступлении в правоохранительные органы.
С уважением.
Если была подделка документов, то обращайтесь в полицию с заявлением либо в СУ СК РФ, будет проведена проверка.