Сыну 14 лет, нужно получить паспорт, но хотим сменить фамилию и отчество, каким образом это сделать.
Лучший ответ
Дети в возрасте от 14 до 18 лет меняют фамилию по собственному заявлению, но необходимо согласие родителей.
Сперва через ЗАГС измените ФИО, только потом оформляйте паспорт.
Тем более даётся 90 дней для оформления паспорта.
Путём обращения за разрешением в органы опеки.
Только в судебном порядке в порядке усыновления, может взять фамилию матери.