Жертва мошенничества - плата за ошибку или угрозы банка?
Здравствуйте Кира! Если Вы брали кредиты с желанием их в последующем выплатить, не давая в банк каких-либо фальшивых справок, то никакого мошенничества у вас нет. Это обычная угроза банка, чтобы платили. С уважением.
Подать они могут. Кто запретит? Но вот чем закончится разбирательство зависит от конкретных обстятельста.
Суд здесь причем? Уголовные дела, в данном случае, возбуждает полиция.
Ваши действия не обращаю состав преступления, направляйте всех в суд.
Банк имеет право обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, если полагает, что в отношении него было совершено данное преступление. Но не факт, что уголовное дело будет возбуждено.
Добрый день, Кира! Если с Вашей стороны был хотя бы один платеж по кредиту, то применить статью мошенничество будет весьма сложно.
Добрый день! Нет, не могут! Напишите заявление в прокуратуру и Центробанк.