Майкоп, 19.10.2013, 12:02

Могут ли банк обвинить в мошенничестве за использование кредитной карты после невозможности погашения кредита?

Вопрос №2783782 из г. Майкоп
опубликован 19.10.2013, 12:02
Брала потребительский кредит в банке, они мне подвязали кредитную карту на 50000 рублей. Кредит я гасила втечение 5 месяцев исправно. После потери работы, оплачивать не могла и с кредитной карты обналичила 50000 так как жить на что то надо! А сейчас мне звонят с банка и угрожают что подадут на меня в суд по ст. мошеничество! Могут ли они это сделать или таким образом выбивают долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации мошенничества нет. Это попытка вас таким образом испугать и заставить платить

С уважением, Азамат Дауров.

20.10.2013, 23:28
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

Добрый вечер !!! подскажите как узнать выпустят ли меня за границу если у меня 2 не плаченых кредита уже более 2 -х лет, и ИП я закрывал с долгами перед пенсионным фондом! смотрел на сайте ФССП как физическое лицо задолженности у меня нет...

10.06.2015, 20:42

Добрый вечер, Юлия.

Выпустят, если нет временных ограничений на выезд из РФ.

Судебный пристав вправе ограничить своим постановлением выезд должника из страны. Постановление об этом направляется должнику и в ФМС.

10.06.2015, 21:23