Как получить документы на старенькую машину, оставшуюся от дедушки?

Есть старенькая машина, которая осталась от дедушки. С учёта снята.

Документов никаких.

Дедушка умер.

Есть наследники - внуки. Как восстановить документы и право на машину.

Благодарю.

Лучший ответ

Восстановить документы невозможно никак, если копии нигде не сохранились. Но можно признать право собственности на автомобиль по сроку давности владения в судебном порядке на основании ст.234 ГК РФ, а уже на основании судебного решения о признании права собственности на автомобиль получить новый ПТС в ГИБДД и поставить машину на учет в ГИБДД, если есть желание на ней ездить по дорогам общего пользования.

Здравствуйте. Обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на автомобиль. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.