Как правильно возместить убытки после затопления и неисправности стиральной машины соседа сверху?
Для начала нужно составить комиссионный акт о затоплении, в котором и будут указаны причины затопления.
А причин невключения стиральной машины несколько - может, замкнула проводка, а сама машинка исправна, это только специалист скажет.
А если машинка сломалась из-за затопления - сосед запросит стоимость новой машинки, а не ее ремонта.
Удачи.
Здравствуйте Андрей.
Затопил соседа сверху. Как такое возможно?.
Андрей, если выход из строя стиральной машины имеет причинно-следственную связь, а именно, что он произошел в следствие залива квартиры, то при определении ущерба берется стоимость её ремонта с учетом износа. Уда.