Необходимость оценки ущерба при подаче иска на возмещение после затопления соседей сверху
Затопили соседи сверху. Подаю иск на возмещение ущерба. Подскажите, обязательно ли делать оценку ущерба для положительного исхода или достаточно будет документов, подтверждающих сумму, затраченную на проведение восстановительного ремонта (договор с подрядчиком, выполнение, квитанция об оплате работ)?
Здравствуйте, Анна.
Для положительного исхода дела и удовлетворению иска о возмещении ущерба, оценку ущерба делать нужно.
Здравствуйте.
Если имеются документы подтверждающие размер расходов, то можете приложить их.
Оценка обязательно, акты о протоплении и смета возможно от УК.
Вам необходимо заключение комиссии, что затоп произошел по вине соседей и нужно провести экспертизу. Хотя если вы уже произвели ремонт, то это сделать будет затруднительно.
Здравствуйте, Анна!
Если у Вас имеются документы (например, акт осмотра помещения), подтверждающие объём и характер причиненного вреда, то возможно Вам будет достаточно представленных документов. Однако многое будет зависеть от позиции ответчика.