Проблема семейного жилья - как решить конфликт с родителями и узнать свои права на долю в доме
Мы с мужем решили переехать в станцу у меня с родителями большой двухэтажный дом в который меня не пускают с мужем пожить и сменили замки. Как мне поступить и имею ли я на долю этого домам.
Здравствуйте!
Чтобы ответить на вопрос имеете Вы долю в доме или нет, Вам нужно запросить выписку из ЕГРН, там указаны все правообладатели.
Если дом приобретали родители, то доли нет.
Мы не знаем имеете ли Вы долю в доме.
Возьмите выписку из ЕГРН и узнаете..
Если Вы собственник доли, то имеете право проживания в доме, а Ваш муж нет, только с согласия всех иных собственников.
Ответ отключен модератором