Покупка убыточного бизнеса через брокерское агентство - как защитить свои права?
Купила бизнес через брокерское агенство, оказался бизнес убыточным, обманули.
Возможно ли привлечь брокерское агенство к отвественности по договору купли продаже? И куда обращаться?
Так же возможно ли привлечь за мошенннчество бывших владельцев? Если грамотно все делали, и особо не видно как завышали прибыли.
Вы можете взыскать убытки, если имело место нарушение договор, не выполнение обязанностей, например, они обязались проверить и их проверка и выводы не соответствовали действительности..
ТО же самое и по договору купли-продажи.., если есть обещание, условия одни, а по факту это оказалось обманом.
Если же в договорах просто речь об услуге и они не обязаны были гарантировать или хотя бы проверить..., то взыскать не получиться, так как свои обязательства они исполнили:
услуга оказана, Вы купили. "Товар" продан, Вы стали собственником.
Нужно ознакомиться с документами, чтобы сказать точно, однако, как правило, это обычные мошенники, ст. 159 УК РФ. Соответственно, либо действовать через возбуждение уголовного дела либо через суд.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!