Как вернуть деньги после покупки убыточного бизнеса и предусмотреть мошенничество со стороны продавца
Как вернуть деньги за покупку бизнеса?
Купил бизнес (салон красоты) по уверениям хозяйки прибыльный и т. п.
Оформили договор купли-продажи готового бизнеса.
Через несколько дней стало понятно, что бизнес очень убыточный.
И! По факту оказалось, что бизнес я покупал не у хозяйки, а у её матери: она расписалась за свою дочь, поставила печать ИП дочери (доверенность и саму хозяйку я не видел)
Признает ли суд такую сделку недействительной?
И не является ли такая сделка мошеннечествои со стороны продавца?
Спасибо.
Можно попробовать признать договор незаключенным, соответственно, взыскать деньги обратно. Но желательно знать все до единой подробности приобретения Вами бизнеса, читать все документы и т.д. Тогда уже можно будет окончательно сориентироваться в вариантах Ваших дальнейших действий.
Здравствуйте, Вадим Сергеевич!
Просто так взять и вернуть бизнес у Вас не получиться. Необходимо ознакомиться с ДКП что там написано и за что Вы платили деньги.
Необходимо обратиться с заявлением в суд и решать такие вопросы конечно с адвокатом.
Удачи.
Здравствуйте! Мошеннической такую сделку признают вряд ли, а вот признать недействительной после проведения графологической экспертизы - можно.
Обращайтесь в суд, заявляйте ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.....