Возможно ли расторжение договора при приобретении убыточного бизнеса через брокерскую компанию?

В феврале через брокерскую компанию приобрёл бизнес. Оформили как договор купли-продажи между двумя юридическими лицами. Через 3 дня я понял, что бизнес убыточный (хотя до приобретения меня уверяли в обратном). Поговорив с бывшим владельцем пришли к устному соглашению: я ему возвращаю выручку за 3 дня и,непосредственно, бизнес. Взамен, он выставляет ещё раз его на продажу и возвращает мне деньги когда тот повторно будет куплен. Прошло уже 2 месяца, но никто пока его не купил. Вопрос: могу ли я вернуть деньги назад путём расторжения договора, не дожидаясь повторной покупки бизнеса?

Лучший ответ

Здравствуйте Владимир! Можете расторгнуть договор по соглашению сторон или в судебном порядке!