Обязаны ли микрофинансовые организации требовать документы о доходах с 1 октября 2021 года, включая займы онлайн?
Действительно ли с 1 октября 2021 года микрофинансовые организации обязаны требовать у клиентов документы, подтверждающие доход? А если я беру займ онлайн?
Это касается займов в размере до 50 тысяч рублей или потребительских займов на цели приобретения автотранспортного средства, исполнение обязательств заемщика по которым обеспечено залогом приобретаемого автотранспортного средства.
Добрый день, Антон!
На основании указания Банка России от 21 сентября 2021 года N 5934-У срок предоставления документов, подтверждающих доход передвинут до 30.06.2023 г. включительно.
При этом способ оформления кредита не играет роли.