Как взыскать судебные расходы при удовлетворении кассационной жалобы?
В случае удовлетворения каcсационной жалобы я могу как то взыскать с Ответчика возникшие с обжалованием решения мирового судьи дополнительно возникшие судебные расходы-2 раза госпошлину оплачивала, 2 раза извещала по почте Ответчика, распечатка, копирование---или все это уже потом не взыскать с него?
Здравствуйте, Алена! Имеете полное право в случае удовлетворения Вашей кассационной жалобы взыскать расходы, связанные с дальнейшим обжалованием решения суда первой инстанции. В соответствии со ст. 103.1 ГПК РФ можете обратиться в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
По ГПК РФ срок на взыскание судебных расходов составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (статья 103.1 ГПК РФ). То есть в течение трех месяцев вы имеете право обратится в суд с заявлением о взыскании с Ответчика судебных расходов. К заявлению необходимо приложить документы, обосновывающие эти расходы.