Можно ли подать жалобу на бездействие пристава не начальнику (старшему приставу), а сразу в управле ФССП?
Здравствуйте, необходимо направить заявление по месту нахождения пристава исполнителя начальнику, если ничего не изменится то можете направить уже в вышестоящую инстанцию.
Ольга, вы имеете право направить жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Ольга, можно. Многие так и делают. УФССП всё равно примет жалобу к производству. А ещё лучше отправлять жалобу сразу и туда, и туда. Удачи.