«Хулиганка-бабушка оскорбила и напугала меня и мою семью»
Хочу написать заявление: гражданка, являющаяся по документам бабушкой моей дочери, прихватив с собой бывшего мужа, приехала по месту моей прописки, пыталась силой пролезть в квартиру, отодвигала мою маму и держала дверь ногой, не давая ее закрыть. Потом обозвала меня и мою маму проститутками. Я считаю, что это хулиганство и оскорбление.
Лучший ответ
Пишите заявление в прокуратуру ст 5.61 КоАПРФ по факту оскорбления.
Благодарю за потраченное время!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, конечно, это чистой воды мелкое хулиганство, нужно направить заявление в полицию.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте. Вы имеете полное законное право на обращение в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Так же можете просить проверить факт попытки незаконного проникновения в жилое помещение.
То что нужно. Спасибо!