Нарушение трудового графика на объекте - что делать в случае изменений без предупреждения?
Добрый день, Сергей! Нет, действия вашего работодателя неправомерны.
Порядок действий работодателя, если он желает изменить график смен, прописан в ст. 74 ТК РФ. Для этого необходимо:
издать соответствующий приказ с указанием точного срока, с которого вводятся изменения в график;
письменно уведомить работников о причинах и новых условиях труда не менее чем за 2 месяца.
Здравствуйте. Неправомерно. Работодатель обязан известить работников о смене графика работы не позднее, чем за месяц.
Работодатель обязан был уведомить Вас о смене графика.