Проблемы с мебелью в онлайн магазине - отказ от шкафа из-за отсутствия фурнитуры и споры с продавцом о возврате денег

Вопрос №18893737 из г. Астрахань
опубликован 22.11.2021, 12:26
29.08.2021 нами была приобретена мебель шкаф, диван и стол в кредит, в онлайн магазине много мебели, 03.10.2021 нам привезли мебель, 06.10.2021 приехал сборщик сотрудничающий с этим магазинам, при распаковке коробок шкафа он обнаружил что нет фурнитуры, позвонили на горячую линию с претензией оператор составила обращение от 06.10.2021, по обращению была составлена рекламация 18.11.2021 нам привезли комплект фурнитуры, 19.11.2021 нам позвонил сборщик уточнить какую фурнитуру нам привезли я перечислил что было доставленно на что сборщик нам ответил что привезли не весь комплект и без этих деталей собрать шкаф он не сможет, в этот же день мы снова позвонили на горячую линию с претензией и сказали что привезли не всю фурнитуру и мы хотим отказаться от шкафа и просим вернуть деньги и забрать шкаф оператор составила обращение, на следующий день нам позвонил сотрудник этого магазина и сказала что по условиям договора не комплект это не повод для отказа и возврата, что по условиям рекламации они привезли все что нужно, а то что не хватает не предусмотренно конструкцией, сказали что они пришлют специалиста сервисной службы и он соберёт нам шкаф, на что я сказал что мне уже не нужен этот шкаф и я от него отказываюсь, его все равно не собрать без недостающих частей на что сотрудник сказал если вы отказываетесь мы закрываем вашу претензию. Подскажите пожалуйста что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Подать продавцу письменную претензию с отказом от договора купли-продажи

2. В случае отказа от возврата денег - обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

22.11.2021, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вам нужно грамотно составить претензию о расторжении Договора купли продажи и возврата денежных средств, ссылатьсянужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек или договор, на руках?

22.11.2021, 12:30
Оценка автора вопроса:
Плохой юрист очень слабый, обратился к ней взяла деньги составила плохой иск и не хочет дать договор на оказанные услуги, на эту особу много жалоб но администрация сайта с этим ничего не делает, репутация им не важна раз держат мошенников на сайте!

Есть номер договора и от какого он числа самого договора нет через интернет магазин его не присылают, чек это договор с банком на покупку товара.

22.11.2021, 12:37

Отсутствие чека и договора не препятствует, так как все необходимые сведения могут быть взяты из кредитного договора и выписки движения средств по счету кредита.

22.11.2021, 12:39

В заказе 3 позиции диван стол и шкаф отказаться я хочу только от шкафа так как не могу им пользоваться.

22.11.2021, 12:53

Во всей этой ситуации не факт, что Вы правы на все 100%. Да нарушены сроки, но это не безусловное основание для расторжения договора.

Вам же предлагали собрать шкаф и не понятно почему Вы противитесь этому...

Ну уж коль решили "пободаться" с продавцом, то кто ж Вас остановит...

Но в суде может быть не так все гладко, как Вам видится.

22.11.2021, 13:00

Юридические услуги в Астрахань