Как отказаться от потребительского кредита при неблагоприятных обстоятельствах?
На каком основании можно отказаться от потребительского кредита? Кредит-рассрочка взят на 3 года 159 000. На эмоциях взята эта машина-в тот момент была в тяжелом состоянии мама. Через месяц, после приобретения она умерла. Покупкой думала улучшить состояние её-ужасные пролежни (думала очистить кровать тщательно-в этом меня заверил консультант). В течение года имела возможность оплачивать, теперь нет. Разведена, несовершеннолетний сын, не стабильный доход, съёмное жильё. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? Часть кредита-рассрочки на банке хомкредит, а часть непосредственно фирме.
отказаться от кредита нельзя, подписав кредитный договор вы взяли на себя определенные обязательства и они должны исполняться. Односторонний отказ от выполнения договора недопустим.
признать сделку недействительной, вернуть скебе день за пылесос и этими деньгами погасить кредит. Из всего этого самое трудное - признать сделку (купли продажи пылесоса) недействительной (признаки недействительности сделки есть, но этого думаю не достаточно для суда - нужно больше доказательств).
Такая возможность законом не предусмотрена.