На моё имя на работу пришла задолженность по микрозайму который я не брала. Как быть?
Здравствуйте! Недавно выиграли с клиентом аналогичное дело. Технология там такова: на сайте компании злоумышленник берет заем, заполняя анкету Вашими паспортными данными. Указывает свой номер телефона и счет для перечисления денег. Компания в итоге обращается в суд с иском к Вам. Ознакомьтесь с материалами дела. Если все так и есть, обжалуйте вынесенное решение (или просите отменить судебный приказ). Потребуется взять в компании мобильной связи подтверждение, что использованный номер телефона Вам не принадлежит, аналогично в банке - относительно счета. Впоследствии с компании можно взыскать расходы на усилия по обжалованию решения.
Как минимум вам стоит выяснить кем вынесен судебный акт, на основании которого вам прислали на работу постановление о взыскании.
После чего будет понятно куда и с какими заявлениями обращаться.
Быть надо очень просто: задействовать своего знакомого адвоката, с которым Вы постоянно советуетесь по всем своим вопросам, и "бросить" его на эту "задолженность".
Я уверен, он сможет разобраться и защитить Ваши права.