Как поступить, если прорвало мягкий шланг и затопили соседей, требующих компенсацию
А вы сами видели какова сумма ущерба? Может они вам втридорога все насчитали.
Затопление квартиры. Публикация www.9111.ru
Требования соседей правомерны. Либо договаривайтесь так, либо они имеют полное право подать в суд.
Так не важно. Что вас не было дома.
Вы обязаны погасить ущерб. Вызывайте УК, составляйте акт нанесенного ущерба.
С уважением.
Исход очевиден.
Либо сами платите или договариваетесь что сделаете сами ремонт.
Не сойдетесь в цене и способе возмещения ущерба, они имеет право обратиться в суд.
Ну вот как ответить на такой вопрос как: что делать? ... Должны ли вы возместить соседям ущерб? - Да, должны.
Екатерина, здравствуйте!
Договариваться с соседями, что сами устраните причиненный вред.
Иначе, если в судебном порядке установят Вашу вину, то сумма причинённого время будет значительно больше. Решайте вопрос вне суда.
Возмещайте ущерб или готовьтесь к судебному процессу. Выбор за вами.