Будет ли новый жилищный кодекс влиять на мою ситуацию с собственностью при разводе?
Уважаемый Кирилл.
Во-первых, законопроект прошёл лишь первое чтение в ГД РФ и, вполне вероятно, он ещё будет дополнен и изменён.
Во-вторых, вопрос о том будет ли данная правовая норма иметь распространение на правоотношения, возникшие до момента введения в действие нового жилищного кодекса РФ, будет урегулирован соответствующим ФЗ "О введении в действие ЖК РФ". Скорее всего, не будет, поскольку подобная правовая норма ухудшила бы правовое положение бывших членов семьи собственника жилого помещения, по сравнению с нормами ныне действующего ЖК РСФСР.
В-третьих, в соответствии с проектом закона "О введении в действие ЖК РФ", указанную правовую норму кодекса, планироуется ввести в действие с 01. 01. 2006 года.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.