Каковы права бабушки-наследницы на долг по алиментам?
Умер дядя, он платил алименты, остался долг в 1200 000. Правонаследником является бабушка (мать умершего дяди, ей 84 года) и дочь, которая получала алименты. Могут ли бабушку обреминить выплачивать задолжность по алиментам?
Да могут, но задолженность по алиментам и неустойка должна быть рассчитана на момент смерти наследодателя, вынесено соответствующее постановление судебного пристава исполнителя, и исполнительное производство на момент смерти должно быть открыто. К тому же наследник должен вступить в наследство, в вашем случае это бабушка. К тому же оплата долга будет пропорционально выплачивать в соответствии со всеми наследниками.
Здравствуйте. Могут. Если она вступит в права наследования. В состав наследства входит не только имущество, но и долги наследодателя.
Здравствуйте. Да, увы, могут. Поскольку наследство либо принимается полностью, со всеми долгами, либо не принимается вообще.
С уважением