Как влияет на наследование внебрачный ребенок мужа - квартиры и машины в ипотеке и собственности

У мужа есть внебрачный ребенок, может ли он претендовать на квартиры, которые находятся в ипотеке и машины, которые в собственности мужа.
Лучший ответ

Добрый день! Да, может претендовать, если ваш супруг официально признал данного ребенка либо он в дальнейшем будет официально признан.

Может, если отцовство вашего мужа установлено в законном порядке, он наследник первой очереди.

Здравствуйте!

После смерти своего отца при отсутствии завещания ребенок вправе наследовать доли в его имуществе - как наследник первой очереди.