Нарушение устава - преподаватель не предупредил студентов о формате экзамена и использовал малоинформативный материал
Мария, здравствуйте!
1. Ну как же преподаватель может быть прав, если он нарушает Устав образовательного учреждения, который является самым главным документом.
2. Пишите коллективное обращение в Департамент образования, изложите все, что указано в вашем вопросе, просите осуществить проверку и принять меры по устранению нарушений.
3. Также, вы вправе все свои доводы изложить в жалобе в Прокуратуру, обязаны рассмотреть в сроки, предусмотренные Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ - 30 дней.
Не хочет директор принимать участие в разрешении спора, предоставьте возможность сделать это Департаменту образования и Прокуратуре.
С Уважением!
Если вы не согласны ни с преподавателем, ни с директором, вы вправе обратиться с письменным заявлением в Управление образования (Республика Татарстан, г. Казань, ул. Кремлевская, 3).
Согласно ст. 11 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» вам обязаны дать ответ в течение 30 дней.
Удачи.
Хотите прободаться с преподом? Держитесь! Отчислят зачинщиков, будут они обивать пороги судов и строчить жалобы! А так всё верно! Требуйте. Но с умом!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.