Как получить последнюю пенсию после смерти пенсионерки и будет ли она являться наследством?
Мама пенсионерка недавно умерла. В пенсионном фонде сказали что можно снять последнюю пенсию если не придёт обратится в ПФР. Я Знаю что у неё есть кредиты. Будет ли пенсия является наследством?
Здравствуйте. Если наследодатель получал пенсию, то сумма начисленной ему пенсии, которую он не успел получить, наследуется в следующем порядке:– в первую очередь эти деньги выплачиваются его близким родственникам и иждивенцам. Наследовать пенсию могут не все члены семьи наследодателя, а только дети, супруг, родители (независимо от возраста и трудоспособности), если они проживали совместно с наследодателем на день смерти.
Да, начисленная пенсия входит в наследственную массу.