Как получить наследство от пенсионерки через пенсионный фонд?
У меня умерла мама, она была пенсионерка. Мне сказали что мне нужно обратиться в пенсионный фонд, и я имею права вступить в наследство на её счёт,который имеется в пенсионном фонде.
Для выплаты неполученной суммы пенсии членам семьи умершего пенсионера, проживавшим совместно с ним на день его смерти, необходимо до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера представить Пенсионному фонду вашего региона следующие документы:
заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии;
документ, удостоверяющий личность заявителя;
свидетельство о смерти;
документы, подтверждающие родственные отношения с умершим (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.).
Вы можете написать мне на почту dm1try.yud1n@yandex.ru, и я пришлю вам бланк заявления, который необходимо заполнить.
Здравствуйте.
Сначала Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. По истечении 6 месяцев должны будут выдать свидетельство, на основании которого Вы сможете получить пенсию матери.