Я получила в наследство машину, а на ней наложен арест за ДТП при жизни сестры. Что мне делать.
Здравствуйте! Если арест наложен в связи с задолженностью по возмещению вреда, то вам необходимо выплатить эту задолженность, если по иным причинам, то обратиться с заявлением в приставу.
Смотря кто наложил арест. Если приставы то обращайтесь к приставам со свидетельством о смерти. Если суд то в суд.
Отменяйте арест в судебном порядке.
Видимо сестра не выплатила деньги за ДТП. Если так, то вам нужно узнать какая сумма долга, а также примерная стоимость автомобиля. Если авто стоит дороже чем сумма долга, тогда есть смысл оплатить долг.
Здравствуйте. Обращаться нужно к лицу наложившему запрет на регистрационные действия. Если это имущественный ущерб, то вам придется его погасить, так как согласно закону, лицо унаследовавшее имущество принимает и долги наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
Если было судебное решение о возмещении вреда, решение вступило в законную силу и для исполнения решения был наложен арест, Вам придется заплатить, но сумму, не превышающую стоимости наследства.