Какие проблемы могут возникнуть, если позволяете дальним родственникам жить в коммунальной квартире без разрешения соседей?
Имею долю в коммунальной квартире. Периодически пускаю жить дальних родственников. Могут ли соседи мне как то воспрепятствовать, если не будут обращаться в суд? (а они не будут) Какие проблемы у меня могут быть?
Лучший ответ
Могут обратиться в суд и полицию. Если иметее долю, то спрашивать разрешения сособственников должны.
У вас не определен порядок пользования общим жилым помещением.
Это гражданский спор.
Гражданский спор решается в суде.
(а они не будут)
Если не будет нарушаться общественный порядок, не будет поовда для обращения к участковому.