Продажа квартиры молодой семьей оказалась недействительной после 9 лет
Недействительной сделку может признать только суд. Это указано в ст 8.1 гк рф. Нотариус не полномочен признавать сделки недействительными.
Обратитесь за выпиской из егрп, кто является собственником, платите ли вы налоги, возможно был суд без вашего участия? Или нотариус попросту вас обманывает, обратитесь к другому, ведь если сделка была бы недействительной, деньги подлежали возврату в бюджет...
Вам надо через МФЦ получить выписку о том, кто является собственником. Потом, исходя из документов на квартиру, решать ваш вопрос.
Если что - пишите.