Учет налогов и дополнительных доходов ведущего рисование воспитателя
Помимо ставки воспитателя веду платные доп. услуги - рисование. Какие налоги должны с меня удерживать? И Учитываются ли мои доходы при расчете отпускных?
Лучший ответ
Также как с заработной платы - с вас должны удерживать НДФЛ 13 % стст 208 и 210 НК РФ. Эти доходы должны учитываться при расчете ваших отпускных.
13 % с дохода от доп услуг, при расчете отпускных данный доход не учитывается, если иное не указано в вашем трудовом договоре.