Что и как писать в жалобе в суд на штраф за отсутствие маски?
Станислав, здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с постановлением, чтобы разобраться в нюансах дела.
Все зависит от того что вы оспариваете. То что вы не совершали правонарушение или размер или вид и размер наказания.
Здравствуйте!
Если вы были без маски там, где маску нужно носить, это является правонарушением, то есть простая подача жалобы без особых доводов ни к чему не приведет.
Если вы не были на транспорте (в вагоне метро или электрички, в автобусе и т.п), а вам назначили штраф 5.000 руб. по ч.4 ст.