ГБУ хочет установить автоматы с едой и напитками, но сталкивается с отказом мин зема
Вообще то имущество ЗА ГБУ согласно статьи 296 ГК РФ закрепляется на праве оперативного управления. ГБУ лишено возможности, не будучи собственником имущества, самостоятельно решать вопрос по использованию имущества
Здание за вашим ГБУ закреплено на праве оперативного управления ст 296 ГК РФ Коль ваш собственник Минзем не дает согласия на установку автоматов с едой, то на законных основаниях вы не сможете установить эти автоматы и юристы вам не смогут предложить законный способ, коль собственник против.
Что касается конкретно вендинга, то каких-либо единых для всех законодательных актов, регламентирующих установку вендинговых автоматов в государственных учреждениях, на сегодняшний день не существует.
Поэтому чаще всего установка автоматов происходит на общих основаниях в соответствии с Федеральным Законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (п.14 ч.1 ст.17.1), а также в соответствии с Уставом конкретного государственного учреждения.
На местном уровне, в отношении торговых автоматов, есть регламентирующие документы. Что касается других регионов, то здесь операторам следует поднапрячься и узнать о наличии инструкций для вендинга самостоятельно, вполне возможно, что где-то также есть нечто подобное.
Здравствуйте
Камиль
Вам не дадут согласие на использование здания, так как есть обязательства организатора и участников торгов по заключению договора по результатам торгов могут обеспечиваться независимой гарантией.
Если иное не установлено законом, лицо, выигравшее торги, и организатор торгов подписывают в день проведения аукциона или конкурса протокол о результатах торгов, который имеет силу договора
При этом торги могут быть признаны не состоявшимися в случае нарушения порядка проведения торгов
Юридический вам никто не оформит право на использование здания, а просто так поставить автоматы кто даст?
Читайте ст.