LSN Messenger
Саумалколь, 22.09.2017, 14:45

Проблема с документами при покупке здания на торгах - что делать?

Вопрос №13202731 из г. Саумалколь
опубликован 22.09.2017, 14:45
Здравствуйте! У меня вопрос... купили здание магазина выставленное на торги. Дали мне кое какие документы. Как выяснилось старые. В разговоре с бывшей хозяйкой выясняется. Что есть у нее новый техпаспорт и акт на землю. Говорит - могу продать землю в любое время. Я была везде где только можно. Не нашла даже копии зем акта. А без него не могу оформить здание. Может ли она что-то сделать... и. что мне делать в этой ситуации? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Продать земельный участок без стоящего на нём здания невозможно, россреестр такую сделку не зарегистрирует.

22.09.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, ничего она отдельно от магазина. Продать не сможет и не факт что у неё имеются документы на участок. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.09.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброе время суток. По общему правилу в соответствии с действующим законодательством земельный участок следует судьбе недвижимого имущества, расположенного на этом участке. Продать отдельно она не сможет,

22.09.2017, 14:54

Есть у нее документы. А мне как поступить... что делать... на нее в суд чтоб отдала?

22.09.2017, 14:49

--- Здравствуйте, а как вы оформляли договор купли-продажи?. Обращайтесь теперь в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.09.2017, 14:53

Здравствуйте! Ну продаст она эту землю, а Вы в судебном порядке признаете эту сделку недействительной, поскольку у Вас есть документы о покупке здания стоящего на этой земле.

22.09.2017, 14:58

Вам нужно обратится с исковым заявлением в суд.

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

22.09.2017, 15:02