пожалуйста, действительно ли можно списать кредиты без последствий? Если можно, то как это можно сделать?
Списать кредиты без последствий-можно только в одном случае, если вы исполнили обязательства перед кредитными организациями в полном объеме!
Здравствуйте!
Через процедуру банкротства. В зависимости от суммы долга в мфц бесплатно, либо через суд, но платно.
Списать кредитные долги возможно только в том случае, если Вас признают банкротом. В судебном порядке при задолженности от 500 т.р. Во внесудебном порядке (через МФЦ) от 50 т.р. но только при условии, что в Вашем отношении было возбуждено и окончено исполнительное производство судебными приставами.
Без последствий это как?
Процедура банкротства, это пять лет нельзя получить кредит (читайте, что ни когда)
Если у вас есть ипотека, то квартира будет возвращена залогодеражателю.
Если имущество приобреталось в период трех лет, то эти сделки будут оспоримы и т.д. в том числе и после банкротства в течении того же времени.
Списать долги возможно. Но нужно соблюсти два условия:
1. Банкротство должно подходить именно вам (оно нужно не всем и не при всех обстоятельствах).
Чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.
2. Вам нужно найти хорошего специалиста, чтобы он помог вам определиться с пунктом 1 и уберёг вас от мошенников.
Последствия банкротства указаны в ст. 213.30 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Обычно они никак не мешают жить.
Будут вопросы - обращайтесь.