Как получить временное удостоверение личности до получения паспорта? Опыт с поиском работы.
Я потерял временное удостоверение личности, паспорт будет готов 30 числа. Мне могут выдать удостоверение? Мне просто завтра трудоустройство.
Здравствуйте!
Несмотря на то, что в действующем законодательстве нет прямого указания, что временное удостоверение личности гражданина РФ удостоверяет личность гражданина, тем не менее, данный документ выдается по просьбе гражданина на время отсутствия общегражданского паспорта гражданина РФ. Поэтому работодатель может признать данный документ удостоверением личности при приеме на работу, но только на срок действия данного документа. При получении паспорта, в трудовой договор вносятся изменения.