Опытная проводница перепутала пассажиров - как избежать неприятностей на работе?
Елена, рекомендую очень грамотно написать объяснительную и не привлекать Вас к дисциплинарной ответственности.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В целом, ст. 192 ТК РФ регламентирует три вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор и увольнение. Хотя некоторые работодатели то ли ошибочно, то ли намеренно устанавливают свои виды дисциплинарных взысканий — например, строгий выговор (действует только по отношению к отдельным категориям работников), депремирование или штраф за опоздания на работу — и даже применяют их на практике, нарушая закон.