Способы быстрой приватизации комнаты, несмотря на отсутствие проживания в течение 10 лет и розыск одного из прописанных
Уважаемая Ксения!
если человек,официально признан безвестно пропавшим,то в силу ст.43 ГК ему должен был назначен опекун,который и обязан действовать в интересах лица признанного отсутствующим
Приватизация получится лишь в двух случаях:
- явится безвестно отсутствующий;
- безвестно отсутствующий будет признан судом умершим. Выдержка из ГК РФ:
Ст. 45. Объявление гражданина умершим
Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.
Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.