Можно ли использовать рыночные оценки при составлении уточненного искового заявления при разделе совместно нажитого имущества?
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, могу ли я, как истец при разделе совместно нажитого сделать уточненное исковое заявление, используя уже не как ранее кадастровые стоимости, а рыночные оценки, которые предоставил в суд ответчик, или мне нужно самой делать оценку? Спасибо. С ув. Любовь Владимировна.
Любовь Владимировна, добрый день!
Вы как истец имеете полное право как уточнить исковые требования, так и провести свою оценку, которая может отличаться от оценки, проведенной ответчиком, и уточниться на ее основании.
Пользуясь случаем, хочу передать привет Евгению и ответить Любови Владимировне: можете уточнять исковые требования используя любые основания в широких пределах.