Как оформить передачу доли в квартире после развода и купли в браке?
Оформить можно только соглашением о разделе совместно нажитого имущества. Данное соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению согласно ст 38 ск рф.
Добрый день, Наталья!
Находясь с браке Вы определили доли в праве собственности на квартиру. Я всегда говорю своим клиентом: "Нужно освобождаться от долевой собственности!"
Если Вам предлагает бывший муж купить долю в квартире - нужно приобретать!
Вы вправе купить эту долю, по природе это, конечно, должен быть договор купли-продажи! Вам не нужно думать как выгодно, Вам нужно думать как правильно!