Как отказаться от сообщения места работы при иске на алименты и начать платить их самостоятельно?
Добрый день! Может с супругой заключите соглашение об уплате алиментов, тогда и решение суда не нужно.
Здравствуйте. Увы, у Вас такого права нет. Вы в силу прямого указания в законе об исполнительном производстве обязаны сообщить судебному приставу о месте своей работы.
Такого права у вас нет. Но вы можете обратиться с супругой к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов. В этом случае вы будете ежемесячно перечислять указанную в соглашении сумму. И в соглашении не будет фигурировать место вашей работы. Поговорите с женой. Она может отозвать иск и заключить нотариальное соглашение.