Незаконный обыск и остановка на границе - опыт германских туристов в Праге
Недавно у нас с мужем был юбилей свадьбы мы решили съездить в Прагу из Германии. Я гражданка Германии мой муж по 8 параграфу имеет временный вид на жительства на 3 года. Так вот мы ехали уже назад из Чехии нас остановила полиция полностью нас обыскали и машину тоже. У мужа не оказалось с собой загран распора России они выписали нам протокол сказали ждите суда. Это закономерно вообще? Ведь мы ехали уже на теретории Германии. Если да то какой штраф может быть?
Лучший ответ
Наталия,
Вы написали на российский сайт российским юристам. Откуда же мы знаем законы Чехии? Вы обратились не по адресу...