Как обеспечить себе работу на земле в СНТ и не нарушать законы?
Алексей здравствуйте. Есть самый главный документ, который определяет то как можно использовать земельный участок и называется он Правила землепользования и застройки и имеется таковой в каждом муниципальном образовании. Порою участки ЛПХ перемежаются с ИЖС. Если у вас будет участок ЛПХ большой по площади да ещё на отшибе населённого пункта то тогда занимайтесь там чем хотите, хоть травушку муравушку выращивайте так так никто не увидит и не услышит. А так исходя из ваших замыслов вам нужен земельный участок в территориальной зоне - земли промышленности и земельный участок в территориальной зоне - земли сельхозназначения за границами населённого пункта. С вашими замыслами вам надо иметь хороших соседей, а ещё лучше их не иметь, так как тот же участок ЛПХ нельзя использовать по организацию автосервиса или металлообработки. На сто процентов легально работать по указанным видам на участке ЛПХ у вас не получится и если будут поступать жалобы то могут быть проблемы, связанные с нецелевым использованием земельного участка.