Квартира, переписанная на сироту через бабушку - как получить право на наследство и какие документы нужны?

Могу ли я получить квартиру как сирота, если моя бабушка переписала на меня квартиру и она перейдет ко мне только после ее смерти. В квартире прописано 9 человек. Я проживаю и работаю в другом городе. Квартира находится в деревне. Если можно то какие документы мне нужно собрать.

Лучший ответ

А что значит, что она перейдёт к Вам после ее смерти - она завещание на Вас составила?

Сейчас ведь у Вас не имеется жильё. А если речь идёт о завещании, оно в принципе может быть отменено, признано недействительным. Поэтому этот факт не может выступать основанием для отказа в предоставлении Вам жилья.

Если необходимо помощь в составлении документов для получения жилья (в судебном порядке), если прошло большое количество времени с момента постановки в очередь, обращайтесь.