Проблемы приватизации ипотечной квартиры - можно ли оформить на несовершеннолетнего ребёнка и как избежать выселения из-за неосвобожденного предыдущего жилья?
Несовершеннолетний ребенок не может быть зарегистрирован один. Он должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, ст. 20 ГК РФ. Судя по тексту вопроса, есть риск что ДГИ Москвы подаст иск о снятии с рег. учета.
Здравствуйте!
Не совсем понятны основания приобретения другой квартиры.
Вероятно, что в связи с предоставлением другой квартиры права на первую утрачены, не смотря на сохранившуюся регистрацию. В таком случае регистрация ребенка также будет признана не соответствующей закону, если ее вообще получится осуществить.